窝窝语音如何关闭消息提醒弹框

 时间:2026-04-22 15:51:41

1、手机打开“窝窝语音”App,窝窝语音主界面点击右下角的“我的”打开个独光泛人信息界面

窝窝语音如何关闭消息提醒弹框

2、个人信息界面点击“应用设吐侵置”打开设置界面

窝窝语音如何关闭消息提醒弹框

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

窝窝语音如何关闭消息提醒弹框

4、提醒设置界面点击“消息提醒弹框”后面的圆点

窝窝语音如何关闭消息提醒弹框

5、“消息提醒弹框”后面的拒侮圆点变为灰色即表示窝窝语音关闭消息提醒弹框成功

窝窝语音如何关闭消息提醒弹框

  • 如何关闭窝窝语音消息通知震动提醒
  • 如何开启窝窝语音消息提醒弹框
  • 如何停用窝窝语音消息提醒弹框
  • 窝窝语音如何关闭消息通知声音提醒
  • 如何关闭窝窝语音消息提醒弹框
  • 热门搜索
    赛尔号谱尼怎么打 人口密度怎么算 鱼片怎么切 信用卡利息怎么算 笺怎么读 被猫咬出血了怎么办 脚崴了怎么快速恢复 雅迪电动车怎么样 长颈鹿英语怎么读 被蚊子咬了怎么办