oppo手机语言怎么切换中文

 时间:2026-05-01 09:25:45

1、点击语言

在设置(setting)页面,点击语言(language)。

oppo手机语言怎么切换中文

2、点击简体中文

在语言页面,点击简体中文。

oppo手机语言怎么切换中文

3、选中简体中文点击完成

选中简体中文,点击完成(Done)。

oppo手机语言怎么切换中文

4、单击简体中文

出现操作选项,单击简体中文。

oppo手机语言怎么切换中文

5、切换成功

这样就切换成中文成功。

oppo手机语言怎么切换中文

  • oppo手机英文如何调回中文
  • oppo手机语言怎样切换中文
  • oppo手机语言改为中文
  • oppo手机怎样恢复中文设置
  • OPPO手机如何切换手机的语言?
  • 热门搜索
    京东e卡如何使用 淘宝好评怎么改差评 朱日和在哪里 excel如何加密 齐国是现在的哪里 蛆是怎么来的 海南文昌旅游 电脑如何设置自动关机 哈弗h6发动机怎么样 珠海的旅游景点