怎么把现金换成微信上的钱

 时间:2026-05-01 14:11:39

1、需要将现金存到银行卡中,然后进入到微信我的页面后,点击列表中服务。

怎么把现金换成微信上的钱

2、在服务页面点击钱包。

怎么把现金换成微信上的钱

3、在钱包页面,点击零钱。

怎么把现金换成微信上的钱

4、进入到我的零钱页面后,点击充值。

怎么把现金换成微信上的钱

5、在充值页面,充值方式为现金存的银行卡,输入充值金额,点击充值即可将现金的钱存到微信零钱上面。

怎么把现金换成微信上的钱

  • 如何把现金换成微信零钱
  • 银行可以现金转到微信吗
  • 如何把现金换成微信上的钱
  • 如何把现金换成微信零钱
  • 现金怎么换成微信零钱
  • 热门搜索
    利亚纳a6怎么样 梅雨季节是什么时间 如何设置定时关机 低密度脂蛋白偏高是什么意思 穿衣服怎么搭配 脸上粉刺怎么去除 aj是什么牌子 cute是什么意思 社保中断后如何续交 ppt动画效果怎么做