恋爱物语APP如何设置消息提醒权限功能

 时间:2026-04-27 04:19:13

1、首先,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

恋爱物语APP如何设置消息提醒权限功能

2、然后,选择【消息通知设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

恋爱物语APP如何设置消息提醒权限功能

3、最后,选择【设置消息提醒权限】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

恋爱物语APP如何设置消息提醒权限功能

  • 如何设置恋爱物语消息提醒震动启用
  • 恋爱物语APP如何设置消息提示音功能
  • 如何设置恋爱物语消息提醒震动停用
  • 恋爱物语如何查找设置消息提醒权限?
  • 怎么停用恋爱物语消息提醒声音
  • 热门搜索
    台钓鱼竿什么牌子好 七档双离合什么意思 光彩夺目的意思是 natural是什么意思 心旷神怡的意思是什么 release是什么意思 祝福新人结婚的话 小米什么时候抢购 trash是什么意思 唇亡齿寒的意思