怎么开启记乎音效

 时间:2026-05-04 03:21:48

1、手机打开“记乎”App,记乎主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

怎么开启记乎音效

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启记乎音效

3、设置界面点击”音效“后面的圆点

怎么开启记乎音效

4、”音效“后面的圆点变为蓝色即表示开启记乎音效成功

怎么开启记乎音效

  • 知乎怎么开启发信音效
  • 记乎如何开启音效
  • 知乎怎么添加内置音效按钮
  • 知乎怎么关闭内置音效
  • 怎么关闭记乎音效
  • 热门搜索
    阳光财险怎么样 影音先锋怎么看片 魅力的近义词 含有近义词的四字词语 怎么样做蛋糕 异地恋怎么办 怎么样去色斑 电脑配置怎么看高低 胯骨酸痛是怎么回事 活泼的近义词