微折购app怎么开启声音提醒?

 时间:2026-04-21 19:09:27

1、点击我的

进入微折购app首页,点击【我的】。

微折购app怎么开启声音提醒?

2、点击账号设置

进入我的界面,点击【账号设置】。

微折购app怎么开启声音提醒?

3、点击消息推送设置

进入设置界面,点击【消息推送设置】。

微折购app怎么开启声音提醒?

4、点击按钮开启

进入消息推送设置界面,点击【声音提醒】右侧按钮开启。

微折购app怎么开启声音提醒?

  • 京东APP怎么开启消息声音提醒
  • 比心APP开启声音提醒
  • 怎样开启百度网盘APP的声音提醒?
  • 柚子app怎么开启礼物声音提醒
  • 拼多多app怎么开启声音提醒
  • 热门搜索
    芝麻酱的做法 蛋挞做法 青春痘怎么能治好 鸡肉饺子馅做法大全 宫颈糜烂怎么引起的 蚝油生菜的家常做法 汤的做法大全家常 鱼丸的家常做法 豆角的做法大全 回锅肉的做法视频