支付宝怎么关闭免密支付功能

 时间:2026-04-23 07:04:07

1、打开支付,在首页点击进入“我的”页面;

支付宝怎么关闭免密支付功能

2、“我的”页面中,在右上角找到设置功能,点击进入;

支付宝怎么关闭免密支付功能

3、然后在进入支付设置功能;

支付宝怎么关闭免密支付功能

4、支付设置页面,点击进入“免密支付/自动扣款”;

支付宝怎么关闭免密支付功能

5、然后在该页面找到需要停用免密支付的应用,点击进入服务详情页面;

支付宝怎么关闭免密支付功能

6、在服务详情页面,可以选择关闭服务,即可关闭该应用免密支付功能。

支付宝怎么关闭免密支付功能

  • 关闭支付宝免密支付功能
  • 支付宝怎么关闭免密支付?
  • 支付宝如何关闭免密支付功能
  • 怎样关闭支付宝的免密支付功能
  • 怎么关闭支付宝的免密支付服务?
  • 热门搜索
    嘀嘀打车怎么付款 杨光的快乐生活9 如果时光真的真的能够倒流是什么歌 如何维护国家安全 如何按摩丰胸 五格怎么算 梦见老鼠是什么征兆 莅临是什么意思 我的初中生活作文600字 狄夫人生活手札