买衣服怎么幽默发朋友圈

 时间:2026-04-30 12:12:21

1、打开微信,点击下方的发现,再找到上方的朋友圈

买衣服怎么幽默发朋友圈

2、接着在出现的页面里长按右上角的照相机图标

买衣服怎么幽默发朋友圈

3、在出现的选项里点击从手机相册选择,选一张自己事先拍好的照片

买衣服怎么幽默发朋友圈

买衣服怎么幽默发朋友圈

4、最后输入文字:天冷了,需要买衣服,天热了,也需要买衣服 。并点击右上角的发表即可

买衣服怎么幽默发朋友圈

  • 微信怎么改打招呼内容
  • 微信加好友如何设置打招呼内容
  • 微信加好友怎么设置打招呼内容
  • 微信加人验证语怎么固定
  • 微信加好友自动回复怎么设置
  • 热门搜索
    卡西欧手表怎么调日期 电信信号怎么样 人初油怎么用 锦湖轮胎怎么样 dnf徽章怎么获得 肛瘘怎么治疗 东北石油大学怎么样 狗咬了怎么办 我的世界手机版怎么玩 电信怎么查套餐