微信加好友怎么设置打招呼内容

 时间:2026-04-30 12:12:27

1、点击+图标

进入手机的微信,点击+图标。

微信加好友怎么设置打招呼内容

2、点击添加朋友

点击上面的添加朋友。

微信加好友怎么设置打招呼内容

3、点击手机号码

输入并点击手机号码。

微信加好友怎么设置打招呼内容

4、点击添加到通讯录

点击上面的添加到通讯录。

微信加好友怎么设置打招呼内容

5、输入招呼内容

输入招呼内容,点击发送即可。

微信加好友怎么设置打招呼内容

  • 微信加好友打招呼内容如何设置
  • 微信打招呼怎么设置
  • 微信加好友如何设置打招呼内容
  • 微信加人打招呼内容如何修改
  • 微信加好友打招呼内容怎么设置
  • 热门搜索
    怎么发快递 存折丢了怎么办 产后便秘怎么办 女生自己怎么对自己那个 九里香怎么养 鼻子流血怎么回事 鱿鱼怎么处理 美国英语怎么写 地暖不热怎么办 怎么下载我的世界