如何使用支付宝APP取消订阅的消息提醒?

 时间:2026-04-22 05:37:50

1、第一步:

打开桌面上的支付宝APP进入消息页面,点击消息盒子。

如何使用支付宝APP取消订阅的消息提醒?

2、第二步:

点击设置。

如何使用支付宝APP取消订阅的消息提醒?

3、第三步:

点击消息接收管理。

如何使用支付宝APP取消订阅的消息提醒?

4、第四步:

打开订阅的消息。

如何使用支付宝APP取消订阅的消息提醒?

5、第五步:

点击关闭允许接收消息通知,即可关闭订阅消息提醒。

如何使用支付宝APP取消订阅的消息提醒?

  • 支付宝怎么取消订阅通知
  • 支付宝油价订阅怎么取消
  • 支付宝APP如何取消油价订阅
  • 支付宝订阅的消息提醒怎么取消
  • 如何使用支付宝APP关闭开售提醒?
  • 热门搜索
    初2物理上册知识点 什么叫普通话 北京有什么名胜古迹 类风湿什么症状 红毛丹的功效与作用 运动会800米广播稿 滑动变阻器的作用 必修一化学知识点总结 会车什么意思 肉苁蓉的功效与作用及食用方法