支付宝油价订阅怎么取消

 时间:2026-04-22 07:19:55

1、手机打开支付宝,在消息页面,点击“生活号”。

支付宝油价订阅怎么取消

2、在生活号页面,就可以看到订阅的油价消息,长按点击它。

支付宝油价订阅怎么取消

3、出现选项,点击“取消关注”。

支付宝油价订阅怎么取消

4、在对话框,点击“不再关注”就可以取消订阅的油价消息了。

支付宝油价订阅怎么取消

5

支付宝油价订阅怎么取消

  • 支付宝油价订阅怎么取消
  • 支付宝中的生活号公众号如何取消关注
  • 支付宝油价订阅怎么取消
  • 支付宝如何解除小程序的授权
  • 怎么关闭支付宝APP我的卡片中的支付宝直播
  • 热门搜索
    清蒸带鱼的家常做法 牙签牛肉的做法 钥匙断在锁孔怎么取出 水果茶的做法和配方 炖猪蹄的做法 白萝卜的做法大全 浸怎么读 黄焖鸡的做法 冗怎么读 油麦菜的做法大全