Migi笔记怎么停用完成任务时消息提醒

 时间:2026-04-21 22:41:56

1、手机桌面点击Migi笔记图标打开“Migi笔记”App

Migi笔记怎么停用完成任务时消息提醒

2、Migi笔记主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

Migi笔记怎么停用完成任务时消息提醒

3、设置界面点击“完成任务时消息提醒”后面的圆点

Migi笔记怎么停用完成任务时消息提醒

4、“完成任务时消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示Migi笔记停用完成任务时消息提醒成功

Migi笔记怎么停用完成任务时消息提醒

  • 怎么停用Migi笔记社区提到
  • Migi笔记怎么停用多人记账
  • 怎么停用Migi笔记完成任务时打开弹窗
  • Migi笔记怎么停用社区点赞
  • 怎么停用Migi笔记周期模板提醒
  • 热门搜索
    肝病有什么症状 欣赏的反义词是什么 pmi是什么意思 什么是湿吻 天然b族维生素片 wishes是什么意思 灯笼花的养殖方法 whatsapp是什么 乐天派是什么意思 爬是什么结构