苹果手机如何标记短信已读?

 时间:2026-04-21 15:52:47

1、进入短信列表,点击上面三个小圆点。

苹果手机如何标记短信已读?

2、点击【选择信息】。

苹果手机如何标记短信已读?

3、你可以点击【全选】按钮选择全部短信,也可以手动逐一选择你要标记为已读的短信内容。

苹果手机如何标记短信已读?

4、选择完短信后,点击左下方【已读】按钮就可以了。

苹果手机如何标记短信已读?

  • iphone短信怎么显示对方已读
  • 苹果手机短信怎么设置已读
  • 苹果手机怎么标记信息全部已读?
  • 苹果手机短信设置为全部已读的方法
  • iphone短信怎么显示对方已读?
  • 热门搜索
    favourite怎么读 短信中心号码怎么设置 电脑恢复出厂设置会怎么样 菜鸟驿站怎么加盟 鱿鱼干怎么做好吃 验光单怎么看 米汤怎么做 呼叫等待怎么设置 联通怎么查流量 葡萄用英语怎么说