iphone短信怎么显示对方已读?

 时间:2026-04-21 15:52:19

1、打开信息页

在iphone设置中,点开“信息”设置界面。

iphone短信怎么显示对方已读?

2、操作已读回执项

在信息设置界面,找到“发送已读回执”功能。

iphone短信怎么显示对方已读?

3、激活发送已读回执功能

将“发送已读回执”功能打开,即可显示对方已读短信。

iphone短信怎么显示对方已读?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机发短信如何知道对方已读
  • 苹果手机发短信如何知道对方已读
  • iphone短信怎么显示对方已读
  • 苹果手机发短信如何知道对方已读
  • iphone短信为什么不显示已读
  • 热门搜索
    万圣节什么时候 什么证书含金量高 铁树开花是什么意思 什么是直销 什么是pc 维生素b1的作用及功能 基围虾养殖 日行灯有什么用 什么叫上市公司 不敢恭维是什么意思