如何关闭开眼被关注消息推送

 时间:2026-04-23 19:02:09

1、手机打开”开眼“App,开眼主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭开眼被关注消息推送

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何关闭开眼被关注消息推送

3、设置界面点击”推送设置“打开推送设置界面

如何关闭开眼被关注消息推送

4、推送设置界面点击”被关注“后面的圆点

如何关闭开眼被关注消息推送

5、”被关注“后面的圆点变为灰色即表示关闭开眼被关注消息推送成功

如何关闭开眼被关注消息推送

  • 开眼如何开启私信消息推送
  • 开眼如何开启收到回复消息推送
  • 开眼如何关闭收到回复消息推送
  • 如何关闭开眼app的“wifi自动播放”功能?
  • 如何开启开眼被关注消息推送
  • 热门搜索
    弯弯的月亮像什么 履职是什么意思 一什么阳光 送给不值一提的过去是什么歌 amigo是什么意思 纯碱是什么 梅毒的症状是什么样 sunshine什么意思 7月31日是什么星座 秋分节气的含义是什么