一刻相册如何开启有新评论消息通知

 时间:2026-04-23 06:53:18

1、手机打开“一刻相册”App,一刻相册主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

一刻相册如何开启有新评论消息通知

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

一刻相册如何开启有新评论消息通知

3、应用设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

一刻相册如何开启有新评论消息通知

4、通知设置界面点击“有新评论”后面的圆点

一刻相册如何开启有新评论消息通知

5、“有新评论”后面的圆点变为蓝色即表示一刻相册开启有新评论消息通知成功

一刻相册如何开启有新评论消息通知

  • 一刻相册如何开启接受消息通知
  • 一刻相册app怎么关闭评论通知?
  • 一刻相册如何关闭接受消息通知
  • 一刻相册如何开启相册广场
  • 一刻相册如何开启有新评论
  • 热门搜索
    做酸奶用什么牛奶好 命犯桃花什么意思 脉血康胶囊治疗什么病 俯拾皆是的意思 审时度势是什么意思 九死不悔的意思 情人节送闺蜜什么礼物 什么是反转片 什么英文字母最多人喜欢听呢 突然袭击的意思是什么