一刻相册如何开启有新评论

 时间:2026-05-04 21:43:50

1、手机打开“一刻相册”App,一刻相册主界面点击右央酱下角的“我的”打开个人信息界面

一刻相册如何开启有新评论

2、个人信息界面点击“应用设置”打悦泉伟开应用设置界面

一刻相册如何开启有新评论

3、应用槐丽设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

一刻相册如何开启有新评论

4、通知设置界面点击“有新评论”后面的圆点

一刻相册如何开启有新评论

5、“有新评论”后面的圆点变为蓝色即表示一刻相册开启有新评论成功

一刻相册如何开启有新评论

  • 自动贴片机的贴装视觉检测错误原因
  • 天津去哪里看海
  • 抖音东方不败特效视频怎么拍摄
  • 好看视频如何上传视频
  • 为什么我家新生宝宝一直有憋气现象?
  • 热门搜索
    spa什么意思 正整数是什么 有机物是什么 什么是事业单位 hkd是什么意思 bathroom是什么意思 dr是什么 什么的什么 肚子胀是什么原因 院系是什么意思