华为手机悬浮窗怎么用

 时间:2026-05-10 11:04:13

1、打开华为的设置页面,点击应用。

华为手机悬浮窗怎么用

2、进入到应用页面后点击权限管理。

华为手机悬浮窗怎么用

3、在权限下方点击悬浮窗。

华为手机悬浮窗怎么用

4、进入到应用列表页面,点击需要开启悬浮窗的应用。

华为手机悬浮窗怎么用

5、将其开关打开即可,这样该应用有信息时就会在悬浮窗显示,方便直接进入到该应用。

华为手机悬浮窗怎么用

  • 华为手机如何开启全屏显示
  • 华为荣耀手机怎么开启悬浮球
  • 华为手机怎么拍照转文字
  • 华为手机下方的辅助导航栏没有了怎么办?
  • 华为手机如何设置锁屏壁纸
  • 热门搜索
    脸部过敏发红怎么办 广西旅游网 需求分析怎么写 揭阳旅游 旅游旅游 广州居住证怎么办 海南三亚旅游景点 广州市旅游景点 孕妇可以吃什么 怎么样可以快速减肥