华为手机怎么将键盘改为搜狗输入法

 时间:2026-04-22 07:12:02

1、打开手机中的设置应用,点击系统和更新的选项

华为手机怎么将键盘改为搜狗输入法

2、进入系统和更新的页面后,点击语言和输入法的选项

华为手机怎么将键盘改为搜狗输入法

3、在语言和输入法的页面中,点击搜狗输入法的选项

华为手机怎么将键盘改为搜狗输入法

4、进入搜狗输入法的页面后,点击启用搜狗输入法的按钮

华为手机怎么将键盘改为搜狗输入法

5、在可用虚拟键盘的页面中,打开搜狗输入法的功能即可

华为手机怎么将键盘改为搜狗输入法

1、打开手机中的设置应用

2、点击系统和更新—语言和输入法—启用搜狗输入法

3、打开搜狗输入法即可

  • 华为手机默认输入法怎么设置为搜狗输入法
  • 华为手机输入法怎么设置搜狗输入法
  • 华为手机如何开启搜狗输入法
  • 华为手机如何开启搜狗输入法
  • 华为手机怎么改输入法
  • 热门搜索
    治疗鼻窦炎最佳方法 游戏大全免费下载 二级建造师怎么注册 燃气灶打不着火原因和处理方法 大虾怎么做好吃 鲫鱼豆腐汤怎么做好吃 蜂蜜祛斑方法 好吃的水果 营销方法 藕怎么做好吃