怎么设置QQ个性标签

 时间:2026-04-23 17:50:52

1、首先我们进入qq后点击左上角的头像。

怎么设置QQ个性标签

2、然后进入设置界面,继续点击个人头像。

怎么设置QQ个性标签

3、下拉页面找到个性标签展示墙。

怎么设置QQ个性标签

4、点击进入后选择预设的标签,也可以自定义新的标签。

怎么设置QQ个性标签

5、添加好标签后点击右上角的完成按钮。

怎么设置QQ个性标签

6、这样在个人资料中就会显示刚才的自定义标签了。

怎么设置QQ个性标签

  • QQ如何关闭显示自己最近玩的游戏或应用?
  • 蓝色熟练度英雄怎么快速到紫色
  • 怎样编辑QQ头像?
  • TT语音怎么开启勿扰模式?
  • 虎牙助手怎么开启推广位
  • 热门搜索
    在家可以做什么赚钱 腾冲旅游景点 曜影怎么读 广州市旅游商务职业学校 北京旅游景点大全排名 他山之石 可以攻玉 黄花梨手串怎么保养 凉拌豆腐的做法 用什么可以解开所有的谜 怎么更改电脑字体