支付宝怎么关闭余额宝余额自动转入

 时间:2026-04-22 11:13:40

1、第一步:打开支付宝,点击“我的”,如下图所示。

支付宝怎么关闭余额宝余额自动转入

2、第二步:再点击“余额宝”,如下图所示。

支付宝怎么关闭余额宝余额自动转入

3、第三步:再点击“余额自动转入”,如下图所示。

支付宝怎么关闭余额宝余额自动转入

4、第四步:再点击右上角的“. . .”图标,如下图所示。

支付宝怎么关闭余额宝余额自动转入

5、第五步:点击“关闭服务”,如下图所示。

支付宝怎么关闭余额宝余额自动转入

6、第六步:再点击“立即停用”即可,如下图所示。

支付宝怎么关闭余额宝余额自动转入

  • 支付宝余额宝怎么关闭余额自动转入
  • 支付宝怎么关闭余额自动转入余额宝功能?
  • 支付宝的余额怎么自动转入余额宝
  • 支付宝怎么关闭余额自动转入余额宝?
  • 余额宝怎么关闭余额自动转入
  • 热门搜索
    肝在什么位置图片 什么是红眼病 枸杞有什么作用 红景天的功效与作用 白杨树像什么 蛇油的功效与作用 东突厥斯坦伊斯兰运动 中心句的作用 深海鱼油的作用 环保知识竞赛题目