支付宝余额宝怎么关闭余额自动转入

 时间:2026-04-26 13:45:47

1、打开手机中的支付宝应用后,点击余额宝的图标进入。

支付宝余额宝怎么关闭余额自动转入

2、进入余额宝界面后,我们选择余额自动转入的图标进入。

支付宝余额宝怎么关闭余额自动转入

3、点击进入后可以看到自己是否开通了该服务,点击右上方三个点的图标。

支付宝余额宝怎么关闭余额自动转入

4、点击后在下方的选项内,点击关闭服务的选项。

支付宝余额宝怎么关闭余额自动转入

5、点击后在弹出的选项窗口中,我们点击坚决停用的选项。

支付宝余额宝怎么关闭余额自动转入

6、点击后页面会提示我们停用余额自动转入,这时就可以关闭余额自动转入余额宝。

支付宝余额宝怎么关闭余额自动转入

  • 如何查看百度知道的当前版本呢?
  • 一甜相机怎么关闭水印
  • 快手如何加入粉丝团
  • 睡前十个小妙招 让你一觉醒来容光焕发
  • 买彩票要注意什么
  • 热门搜索
    天冬的功效与作用 什么网名 一打三反运动 鸡内金的功效与作用 安全小知识顺口溜 虎眼石的功效与作用 开洗车店需要什么手续 美术生可以考什么大学 微信运动怎么不显示步数 黑咖啡的作用和功效