微信如何清空聊天记录

 时间:2026-05-03 13:05:54

1、首先打开微信,如图所示。

微信如何清空聊天记录

2、接着点击我,如图所示。

微信如何清空聊天记录

3、然后点击设置,如图所示。

微信如何清空聊天记录

4、之后点击聊天,如图所示。

微信如何清空聊天记录

5、最后点击清空聊天记录即可,如图所示。

微信如何清空聊天记录

1、1、首先打开微信;

2、接着点击我;

3、然后点击设置;

4、之后点击聊天;

5、最后点击清空聊天记录即可;

  • 怎么清空微信的聊天记录
  • 微信如何清空聊天记录?
  • 微信如何清空聊天记录
  • 微信如何清空聊天记录?
  • 微信如何清空聊天记录?
  • 热门搜索
    半老徐娘什么意思 春梦是什么意思 朝三暮四的意思 秉性的意思 so that是什么意思 秋天像什么的比喻句 什么是oled 什么叫本科一批二批 egm是什么意思 暨是什么意思