微信如何清空聊天记录?

 时间:2026-05-04 06:21:20

1、解锁手机,打开“微信”。

微信如何清空聊天记录?

2、点击右下角的“我”。

微信如何清空聊天记录?

3、点击"设置"。

微信如何清空聊天记录?

4、点击“聊天”。

微信如何清空聊天记录?

5、点击“清空聊天记录”。

微信如何清空聊天记录?

6、在弹出的对话框中选择“清空”。

微信如何清空聊天记录?

1、1、解锁手机,打开“微信”。

2、点击右下角的“我”。

3、点击"设置"。

4、点击“聊天”。

5、点击“清空聊天记录”。

6、在弹出的对话框中选择“清空”。


  • 微信如何清空聊天记录?
  • 怎么清空微信的聊天记录
  • 微信如何清空聊天记录?
  • 微信怎样清空聊天记录
  • 如何清空微信聊天记录
  • 热门搜索
    如何自杀 双眼皮哪里好 学生马尾怎么扎好看 李佳琦直播间在哪里看 旅游活动方案 微信朋友圈访客记录怎么看 300m无线路由器 塞罕坝林场在哪里 尽头牙痛怎么办 西安职业技术学院怎么样