今日头条个性化推荐广告怎么关闭?

 时间:2026-05-06 03:34:50

1、打开手机里的今日头条后,点击右上角的齿轮;

今日头条个性化推荐广告怎么关闭?

2、进入设置后,点击进入隐私设置;

今日头条个性化推荐广告怎么关闭?

3、进入隐私设置后,点击进入个性化推荐设置;

今日头条个性化推荐广告怎么关闭?

4、最后找到个性化推荐设置,点击关闭;

今日头条个性化推荐广告怎么关闭?

5、在弹出的提示,点击确定关闭即可。

今日头条个性化推荐广告怎么关闭?

  • 小米内容中心怎样打开桌面图标角标权限
  • 小米云服务怎么添加到手机桌面上
  • 红米手机超级省电模式怎么开
  • 小米手机快充模式怎么设置
  • 小米手机怎么关闭上划新闻页(关闭内容中心)
  • 热门搜索
    尿道感染怎么办 狗狗不吃东西怎么办 啤酒肚怎么瘦下来 gta5怎么联机 花怎么画 老婆用英语怎么说 饺子皮怎么和面 颈椎病怎么治疗 双黄连口服液怎么样 梨形身材怎么减肥