小米手机怎么关闭上划新闻页(关闭内容中心)

 时间:2026-04-29 09:08:19

1、打开设置

小米手机怎么关闭上划新闻页(关闭内容中心)

2、往下滑动,找到桌面

小米手机怎么关闭上划新闻页(关闭内容中心)

3、点击“桌面”找到“桌面上滑”

小米手机怎么关闭上划新闻页(关闭内容中心)

4、进去后会看到“内容中心”“搜索强财宋”和“无”

小米手机怎么关闭上划新闻页(关闭内容中心)

5、选择泥新“无”回到主页,试一下,现在不出来了,而且后台运行也没有了爱绵

小米手机怎么关闭上划新闻页(关闭内容中心)

  • QQ彩色分组设置方法
  • 小米相册怎样查看摄影圈的照片
  • 吸血鬼幸存者破坏者神鹰怎么获得
  • 《西游记》孙悟空的第一个师傅
  • 守望怎么看打了几把
  • 热门搜索
    咸鸭腿怎么做好吃 怎么开店 三角肌怎么练 示意图怎么画 怎么画漫画人物 路由器接路由器怎么设置 胡萝卜怎么吃最有营养 内存条怎么装 缺氧怎么办 我的世界怎么自杀