股票雷达如何停用我的问答消息推送

 时间:2026-04-24 15:07:01

1、手机打开“股票雷达”App,股票雷达主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

股票雷达如何停用我的问答消息推送

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

股票雷达如何停用我的问答消息推送

3、设置界面点击“推送消息设置”打开推送消息设置界面

股票雷达如何停用我的问答消息推送

4、推送消息设置界面点击“我的问答”后面的圆点

股票雷达如何停用我的问答消息推送

5、“我的问答”后面的圆点变为灰色即表示股票雷达停用我的问答消息推送成功

股票雷达如何停用我的问答消息推送

  • 如何关闭股票雷达打赏消息推送
  • 怎么开启股票雷达@我的消息通知
  • 怎么开启股票雷达我的问答消息通知
  • 怎么关闭股票雷达我的问答消息通知
  • 如何启用股票雷达赞消息推送
  • 热门搜索
    脚趾甲变厚怎么治 天天特价怎么报名 鼠标驱动怎么恢复 211大学是什么意思 做梦梦到牙齿掉了是什么意思 如何做外贸生意 开车如何省油 虚伪是什么意思 gb是什么意思 pm是什么意思