种草生活app怎么修改昵称

 时间:2026-05-01 21:28:26

1、点击我的

打开种草生活app后,点击【我的】。

种草生活app怎么修改昵称

2、点击设置图标

进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。

种草生活app怎么修改昵称

3、点击账户与安全

进入设置界面,点击【账户与安全】。

种草生活app怎么修改昵称

4、点击昵称

进入账户与安全界面,点击【昵称】。

种草生活app怎么修改昵称

5、点击好了

进入完善信息界面,输入昵称,点击【好了】。

种草生活app怎么修改昵称

  • 给多多app怎么修改昵称
  • 海豚生活app怎么修改昵称
  • 转转app怎么修改昵称?
  • 嗖嗖app怎么修改昵称
  • 鲤象生活app怎么修改昵称
  • 热门搜索
    无房产证明怎么开 社保怎么转移 小孩体质差怎么办 水肿型肥胖怎么减肥 qq怎么改名字 ipad已停用怎么办 泡椒怎么做 梨型身材怎么减肥 ps怎么修改图片尺寸 怎么吃都不胖