如何关闭树洞当前聊天室展示

 时间:2026-04-25 06:21:31

1、手机打开“树洞”App,树洞主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭树洞当前聊天室展示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭树洞当前聊天室展示

3、设置界面点击“当前聊天室展示”后面的圆点

如何关闭树洞当前聊天室展示

4、“当前聊天室展示”后面的圆点变为灰色即表示关闭树洞当前聊天室展示成功

如何关闭树洞当前聊天室展示

  • 如何开启树洞当前聊天室展示
  • 如何停用树洞当前聊天室展示
  • 树洞怎么停用当前聊天室展示
  • 树洞如何关闭当前聊天室展示
  • 树洞如何开启当前聊天室展示
  • 热门搜索
    qq临时会话怎么弄 如何减压 后腰酸痛是怎么回事 长城宽带50m怎么样 如何备份 脚趾头发炎了怎么办 德国旅游 赴韩旅游 ds5怎么样 如何看股票