Grow如何关闭中等活跃通知

 时间:2026-04-26 19:58:32

1、手机打开“Grow”App,Grow主界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Grow如何关闭中等活跃通知

2、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

Grow如何关闭中等活跃通知

3、消息通知设置界面点击“中等活跃”后面的圆点

Grow如何关闭中等活跃通知

4、“中等活跃”后面的圆点变为灰色即表示Grow关闭中等活跃通知成功

Grow如何关闭中等活跃通知

  • 如何关闭Grow新挑战上线通知
  • Grow如何开启体能训练通知
  • 如何关闭Grow Nice day通知
  • 如何关闭Grow触觉反馈
  • Grow如何关闭每日回顾通知
  • 热门搜索
    宽敞的近义词 倔强的近义词 苹果平板怎么连接电脑 新闻报道怎么写 怎么查看qq共同好友 ps怎么打字 怎么给文件夹设密码 男士发型大全 怎么了解一个人 经常咳嗽是怎么回事