苹果手机儿童模式设置

 时间:2026-04-26 14:57:26

1、点击屏幕使用时间

打开手机设置,在设置内点击屏幕使用时间。

苹果手机儿童模式设置

2、点击访问限制

在屏幕使用时间设置界面,点击内容和隐私访问限制。

苹果手机儿童模式设置

3、打开访问限制

在内容和隐私访问限制界面将内容和隐私访问限制功能打开。

苹果手机儿童模式设置

4、点击内容访问限制

在内容和隐私访问限制打开内容访问限制。

苹果手机儿童模式设置

5、打开限制APP

内容访问限制界面打开APP。

苹果手机儿童模式设置

6、限制软件访问

在APP内根据儿童年龄设置对应的年龄限制。

苹果手机儿童模式设置

  • iPhone手机儿童模式如何设置
  • iPhone手机儿童模式在哪设置
  • 苹果手机儿童模式设置
  • 苹果手机儿童模式怎么设置
  • 苹果手机怎么限制孩子玩手机时间
  • 热门搜索
    魔兽世界点卡怎么算 鹰卫浴怎么样 如何写离婚协议书 张家界玻璃桥在哪里 红警怎么连局域网 音调怎么打 笔记本没声音怎么回事 毕棚沟在哪里 贵阳 旅游 退税申请怎么写