苹果手机儿童模式设置

 时间:2026-04-21 17:37:26

1、选择屏幕使用时间

在手机设置界面,点击屏幕使用时间选项。

苹果手机儿童模式设置

2、点击应用限额

选择下方的应用限额选项。

苹果手机儿童模式设置

3、打开APP限额

将上方的APP限额选项打开。

苹果手机儿童模式设置

4、选择添加限额

点击下方的添加限额选项,设置限制时间即可。

苹果手机儿童模式设置

  • 苹果手机儿童模式设置
  • iPhone手机儿童模式如何设置
  • iPhone手机儿童模式在哪设置
  • 苹果手机儿童模式怎么设置
  • iPhone手机儿童模式怎么设置
  • 热门搜索
    脸上有痘坑怎么办 白头发怎么治疗 锅包肉的汁怎么调 斯诺克怎么打 本田飞度怎么样 鲫鱼怎么做好吃又简单 离职后五险一金怎么办 大学培养方式怎么填 铁棍山药怎么吃 电脑怎么清理缓存