即刻怎么启用我关注的人@我时提醒我

 时间:2026-05-02 23:00:17

1、手机打开“即刻”App,即刻主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

即刻怎么启用我关注的人@我时提醒我

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

即刻怎么启用我关注的人@我时提醒我

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

即刻怎么启用我关注的人@我时提醒我

4、推送通知设置界面点击“我关注的人@我时提醒我”后面的圆点

即刻怎么启用我关注的人@我时提醒我

5、“我关注的人@我时提醒我”后面的圆点变为黄色即表示即刻启用我关注的人@我时提醒我成功

即刻怎么启用我关注的人@我时提醒我

  • 如何启用即刻有人关注我时提醒我
  • 如何停用即刻有人关注我时提醒我
  • 如何停用即刻我关注的人@我时提醒我
  • 如何开启即刻有人关注我时提醒我
  • 即刻如何启用我关注的人直播时提醒我
  • 热门搜索
    什么是提纲 三羊开泰是什么意思 闪卡是什么 被和谐了是什么意思 nb是什么意思 什么什么不什么 脉搏快是什么原因 抵扣是什么意思 保育员是什么 尿常规检查什么