华为手机mate30pro怎么设置双时钟

 时间:2026-05-05 15:19:07

1、手机首页点击设置。

华为手机mate30pro怎么设置双时钟

2、选择底部的系统和更新。

华为手机mate30pro怎么设置双时钟

3、点击日期和时间。

华为手机mate30pro怎么设置双时钟

4、选择开启双时钟。

华为手机mate30pro怎么设置双时钟

5、点击设置常驻城市。

华为手机mate30pro怎么设置双时钟

6、弹出的界面点击添加城市进行设置。

华为手机mate30pro怎么设置双时钟

  • 华为mate30如何显示不同时区的双时钟
  • 华为手机怎么设置两个不同时区的时间到桌面
  • 华为手机如何设置双时钟
  • 华为手机怎么设置双时间,显示不同城市的时间
  • 华为手机双时钟不见了
  • 热门搜索
    传送门骑士攻略 荷叶减肥 爱康国宾体检怎么样 皇后成长计划攻略 红烧肉怎么做 dmg怎么打开 皮肤过敏瘙痒怎么办 浙江横店旅游攻略 黄磊个人资料简介 延禧攻略番外