华为mate30如何显示不同时区的双时钟

 时间:2026-04-26 03:38:30

1、首先打开设置

华为mate30如何显示不同时区的双时钟

2、选择系统和更新

华为mate30如何显示不同时区的双时钟

3、选择时间和日期

华为mate30如何显示不同时区的双时钟

4、打开双时钟

华为mate30如何显示不同时区的双时钟

5、添加并选择常驻城市

华为mate30如何显示不同时区的双时钟

6、之后就会看到常驻城市和自己目前所在城市的两个时钟显示出来了

华为mate30如何显示不同时区的双时钟

  • 华为手机怎么设置双时间,显示不同城市的时间
  • 华为手机如何设置双时钟
  • 华为手机双时钟怎么设置
  • 华为手机双时钟如何显示在屏幕上
  • 华为手机怎么设置两个时钟?
  • 热门搜索
    如何补气血 如何打开 华山在哪里 五彩滩旅游攻略 怎么显示桌面图标 伊思洗面奶怎么样 血红蛋白偏高是怎么回事 如何改变自己 避暑旅游十佳城市 旅游人才