支付宝手势密码解锁怎么开启?

 时间:2026-04-24 13:14:10

1、在支付宝/我的页面,打开【设置】选项。

支付宝手势密码解锁怎么开启?

2、在设置页面,打开【账号与安全】选项。

支付宝手势密码解锁怎么开启?

3、在账号与安全页面,选择【解锁设置】选项。

支付宝手势密码解锁怎么开启?

4、在指纹/手势解锁页面,开启【手势密码】模式选项。

支付宝手势密码解锁怎么开启?

  • 支付宝如何使用手势密码解锁
  • 支付宝怎么启用手势密码解锁功能
  • 支付宝怎么开启手势密码
  • 支付宝APP怎么开启锁定支付宝手势密码解锁?
  • 支付宝怎么开启手势密码
  • 热门搜索
    埃及旅游团 视频转换器怎么用 眼袋大是身体哪里不好 十一月份适合去哪里旅游 茧缘蚕丝被怎么样 mht文件怎么打开 学生马尾怎么扎好看 武则天是哪里人 多动症的孩子怎么办 如何治脚气