支付宝怎么开启手势密码

 时间:2026-04-26 07:57:06

1、第一步在支付宝首页点击右下角“我的”。

支付宝怎么开启手势密码

2、第二步点击个人主页右上角的“设置”。

支付宝怎么开启手势密码

3、第三步我们在设置界面中点击“隐私”。

支付宝怎么开启手势密码

4、第四步找到其中的“解锁设置”并点击。

支付宝怎么开启手势密码

5、第五步然后选择解锁方式为“启动时”。

支付宝怎么开启手势密码

6、第六步在底部点击开启“手势密码”。

支付宝怎么开启手势密码

  • 支付宝手势密码怎么开启?
  • 手机支付宝怎么开启手势密码
  • 支付宝手势密码如何开启
  • 支付宝怎么打开手势密码
  • 支付宝手势密码解锁怎么开启?
  • 热门搜索
    qq被冻结了怎么样才可以解冻 经常放屁是怎么回事 擘怎么读 微信实名认证怎么更改 衰怎么读 怎么把 苹果手机怎么录音 曹字五笔怎么打 biang字怎么写 为什么会长白头发