微信怎么多选聊天记录

 时间:2026-04-22 09:34:55

1、进入页面

登录微信,进入聊天窗口。

微信怎么多选聊天记录

2、长按聊天框

长按需要选中的某个聊天框。

微信怎么多选聊天记录

3、选中“多选”

在弹出来的选项中,选择“多选”选项。

微信怎么多选聊天记录

4、进行多选

点击需要多选的聊天记录前的按钮,使按钮变成绿色,即多选成功。

微信怎么多选聊天记录

  • 微信怎么如何批量删除聊天记录?
  • 几千条微信聊天记录一键全选
  • 微信怎么批量删除聊天记录
  • 微信聊天记录怎么一次性全选
  • 微信怎么批量删除聊天记录
  • 热门搜索
    大航海时代4 攻略 江西旅游攻略 罪恶都市攻略 不吃早餐能减肥么 黑手党2攻略 启辰汽车怎么样 左太阳穴疼是怎么回事 中山旅游攻略 用纸怎么折青蛙 安卓手机怎么刷系统