怎么查看手机APK的封装文件

 时间:2026-04-22 20:36:25

1、我们这里需要使用到一个应用,这里推荐大家使用MT。

怎么查看手机APK的封装文件

2、打开MT之后我们点击左上角的一个菜单选项。

怎么查看手机APK的封装文件

3、点击左上角的菜单之后我们可以看到有一个安装包提取的字样,我们点击下这个安装包提取。

怎么查看手机APK的封装文件

4、会弹出当前手机的安装应用列表项。

怎么查看手机APK的封装文件

5、我们这里就随便以一个APK为例子。

怎么查看手机APK的封装文件

6、点击提取安装包会自动提取一个APK文件,提取之后我们点击下面 的定位到我们提取的位置。

怎么查看手机APK的封装文件

7、我们找到提取的安装包之后点击下面的一个查看就可以看到这个APK的所有合成文件了。

怎么查看手机APK的封装文件

  • 天下布魔怎么充值
  • 夏天的爱游戏攻略
  • 可爱粉色房间逃脱攻略
  • 危险地带任务攻略
  • 勇者传说攻略
  • 热门搜索
    我的世界怎么找村庄 穿越火线烟雾头怎么调 新鲜百合怎么做好吃 九制陈皮的做法 vivo手机怎么截屏 怎么判断是上火流鼻血 中国民航大学怎么样 非典后来为什么消失了 聒噪怎么读 戍怎么读