手机支付宝如何切换自己的系统语言?

 时间:2026-04-22 13:25:36

1、首先点击手机桌面中的支付宝。

手机支付宝如何切换自己的系统语言?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机支付宝如何切换自己的系统语言?

3、接着点击屏幕右上方的设置。

手机支付宝如何切换自己的系统语言?

4、然后点击通用。

手机支付宝如何切换自己的系统语言?

5、接着点击多语言。

手机支付宝如何切换自己的系统语言?

6、然后勾选自己想要的系统语言。

手机支付宝如何切换自己的系统语言?

7、最后点击屏幕右上方的存储就可以了。

手机支付宝如何切换自己的系统语言?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的支付宝。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的设置。

4、然后点击通用。

5、接着点击多语言。

6、然后勾选自己想要的系统语言。

7、最后点击屏幕右上方的存储就可以了。

  • 支付宝变成英文了怎么改成中文版
  • 支付宝英文版如何切换回中文版
  • 如何设置支付宝应用到支付宝首页
  • 凡高一脸通怎么解绑
  • 支付宝怎么设置短信提醒
  • 热门搜索
    过节送礼送什么好 声情并茂的意思 向什么向什么向什么造句 虎头蛇尾是什么意思 borrow是什么意思 诉诸什么意思 骆驼趾是什么意思 宁波有什么好玩的景点 什么是死飞自行车 寻根究底的意思