苹果手机耳机模式怎么调回来

 时间:2026-04-26 09:38:07

1、首先尝试重新插入耳机,反复插入几次。

苹果手机耳机模式怎么调回来

2、或者打开设置,点击“通用”,然后打开辅助功能。

苹果手机耳机模式怎么调回来

3、进入音频通话方式,选择自动,或者重启手机,还可以拿棉签清理一下耳机孔内的异物。

苹果手机耳机模式怎么调回来

4、如果以上方法都不行,可以打开设置,点击“通用”,进入还原,点击“抹掉所有内容和设置”,如果还是没有声音,可以联系苹果手机售后维修。

苹果手机耳机模式怎么调回来

5、总结如下。

苹果手机耳机模式怎么调回来

  • 苹果手机声音变成耳机模式怎么调回来
  • 苹果手机耳机模式怎么调回来
  • 苹果手机耳机模式怎么取消
  • 苹果手机突然没声音了只显示耳机怎么办?
  • 苹果手机怎么解除耳机模式
  • 热门搜索
    微信怎么@所有人 欧莱雅护肤品怎么样 喉咙痒咳嗽怎么办 word文档怎么排版 肆五笔怎么打 睢字怎么读 竹荪怎么吃 考不上好高中怎么办 翌怎么读 帛怎么读