伴伴怎么停用拜师申请通知

 时间:2026-04-23 11:22:36

1、手机打开“伴伴”App,伴伴主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

伴伴怎么停用拜师申请通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

伴伴怎么停用拜师申请通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

伴伴怎么停用拜师申请通知

4、消息设置界面点击“拜师申请通知”后面的圆点

伴伴怎么停用拜师申请通知

5、“拜师申请通知”后面的圆点变为灰色即表示伴伴停用拜师申请通知成功

伴伴怎么停用拜师申请通知

  • 怎么开启伴伴拜师申请通知
  • 伴伴怎么启用拜师申请通知
  • 伴伴怎么停用好友踩房通知
  • 怎么关闭伴伴拜师申请通知
  • 怎么停用伴伴粉丝关注提醒
  • 热门搜索
    股癣最佳治疗方法 河北医科大学怎么样 怎样做糖醋排骨好吃 银耳怎么做好吃 凯立德导航升级方法 小米怎么样 林忆莲经典歌曲大全 wlan怎么用 肾结石治疗方法 计算机水平怎么填