伴伴怎么停用好友踩房通知

 时间:2026-04-23 14:05:41

1、手机打开“伴伴”App,伴伴主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

伴伴怎么停用好友踩房通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

伴伴怎么停用好友踩房通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

伴伴怎么停用好友踩房通知

4、消息设置界面点击“好友踩房通知”后面的圆点

伴伴怎么停用好友踩房通知

5、“好友踩房通知”后面的圆点变为灰色即表示伴伴停用好友踩房通知成功

伴伴怎么停用好友踩房通知

  • 伴伴如何开启好友踩房通知
  • 如何停用伴伴拜师申请通知
  • 如何停用嗨歌好友踩房通知
  • 伴伴怎么启用好友踩房通知
  • 伴伴怎么开启好友踩房通知?
  • 热门搜索
    李易峰个人资料简介 早餐吃什么营养又减肥 我的世界怎么登陆 西樵山攻略 林肯简介 西塘攻略 西北师范大学怎么样 重庆周边旅游攻略 梦幻西游攻略 石器时代攻略