畅读书城如何开启显示章节名/文件名

 时间:2026-04-28 05:33:54

1、手机打开“畅读书城”App,畅读书城主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

畅读书城如何开启显示章节名/文件名

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

畅读书城如何开启显示章节名/文件名

3、设置界面点击“阅读布局”打开阅读布局设置界面

畅读书城如何开启显示章节名/文件名

4、阅读布局设置界面点击“显示章节名/文件名”后面的圆点

畅读书城如何开启显示章节名/文件名

5、“显示章节名/文件名”后面的圆点变为蓝色即表示畅读书城开启显示章节名/文件名成功

畅读书城如何开启显示章节名/文件名

  • 如何开启畅读书城阅读重力感应
  • 如何关闭畅读书城显示章节名/文件名
  • 如何开启畅读书城每日签到提醒
  • 畅读书城如何开启阅读重力感应
  • 如何开启畅读书城显示章节名/文件名
  • 热门搜索
    网页怎么缩小 怎么祛除鱼尾纹 凉拌莴笋 拔火罐可以减肥吗 股票怎么玩说简单点 皮肤烫伤怎么办 池州旅游 鸡眼怎么去除最好方法 长白山旅游景点 邯郸旅游