如何关闭畅读书城显示章节名/文件名

 时间:2026-04-25 11:56:32

1、手机打开“畅读书城”App,畅读书城主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

如何关闭畅读书城显示章节名/文件名

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭畅读书城显示章节名/文件名

3、设置界面点击“阅读布局”打开阅读布局设置界面

如何关闭畅读书城显示章节名/文件名

4、阅读布局设置界面点击“显示章节名/文件名”后面的圆点

如何关闭畅读书城显示章节名/文件名

5、“显示章节名/文件名”后面的圆点变为灰色即表示关闭畅读书城显示章节名/文件名成功

如何关闭畅读书城显示章节名/文件名

  • 魅族note8如何打开usb调试
  • 如何在酷我音乐中将歌曲添加到歌单
  • 酷狗音乐播放器使用的正确姿势
  • 天谕人物角色境界突破
  • 新手购买mp4的方法分享
  • 热门搜索
    厦门免税店在哪里 大通旅游 藏红花泡水喝的功效 妖姬怎么玩 六盘山在哪里 南宋怎么灭亡的 小规模纳税人如何报税 心情不好的朋友圈 如懿传在哪里看 手机如何root