支付宝怎么更换实名认证

 时间:2026-04-22 21:51:13

1、打开支付宝,点击页面右下角“我的”。

支付宝怎么更换实名认证

2、在我的页面,点击右上角的“齿轮图标”,也就是设置按钮。

支付宝怎么更换实名认证

3、进入到设置页面,在设置页面点击“账号与安全”。

支付宝怎么更换实名认证

4、然后在账号与安全页面点击“实名认证”。

支付宝怎么更换实名认证

5、进入到实名认证中心,点击底部蓝色字体的“账户更名”。

支付宝怎么更换实名认证

6、填写需要更换的姓名、身份证号,点击“提交”即可,支付宝更换实名认证就成功了。

支付宝怎么更换实名认证

  • 支付宝怎么改实名认证
  • 支付宝实名认证怎么更换?
  • 支付宝怎么修改实名认证
  • 支付宝怎么更换实名认证
  • 支付宝实名制怎么更改
  • 热门搜索
    赵本山怎么了 手机玩游戏卡怎么办 鸡腿饭怎么做 汗脚怎么办 17岁怎么长高 盗汗怎么办 干发帽怎么用 有抬头纹怎么办 马蜂蛰了怎么处理 ipad怎么下载微信