支付宝怎么改实名认证

 时间:2026-04-23 01:11:58

1、打开支付宝软件我的界面,点击右上角的设置。

支付宝怎么改实名认证

2、在设置界面,点击这里的账户块畜与安全。

支付宝怎么改实名认证

3、在账号与仗况安全接吗,点击这里的实名认证。

支付宝怎么改实名认证

4、在实名认证界面, 滑到底部点击账户更名。

支付宝怎么改实名认证

5、在账户更名界面,输入新的边诉离姓名和身份证号即可。

支付宝怎么改实名认证

  • 支付宝怎么更改身份证实名认证
  • 支付宝怎么修改实名认证
  • 支付宝实名制怎么更改
  • 支付宝实名认证怎么更改?
  • 支付宝怎么修改实名认证
  • 热门搜索
    电子商务是做什么的 网上银行是什么 核酸阳性是什么意思 深圳户口有什么好处 ojt是什么意思 亲切的反义词是什么 酒酿是什么 什么是性早熟 plory是什么牌子 psp是什么