薄荷健康软件如何开启评论功能

 时间:2026-04-25 02:18:04

1、以华为Nova5手机为例,进入薄荷健康软件后,在页面中,点击右下角导航栏的“我”按钮,如图

薄荷健康软件如何开启评论功能

2、随后进入薄荷健康我的页面,点击图中标记的图标“设置”按钮,如图

薄荷健康软件如何开启评论功能

3、然后在打开的设置页面中,查找到下图红色标记的“消息设置”选项,点击此按钮,如图

薄荷健康软件如何开启评论功能

4、在进入消息设置页面后,点击图片中红色箭头标记的“评论”功能右侧的开启按钮即可,如图

薄荷健康软件如何开启评论功能

  • 薄荷健康软件如何开启接收推送功能
  • 薄荷健康软件如何开启接收活动短信功能
  • 薄荷健康软件中体重单位(公斤)功能是如何开启
  • 薄荷健康软件是怎么开启体重单位(公斤)功能
  • 怎么开启薄荷健康个性化推荐功能
  • 热门搜索
    浮屠是什么意思 君不见黄河之水天上来什么意思 鞋油什么牌子好 双十一活动什么时候开始 仪态万方的意思 hurry是什么意思 肌肤的意思 彤的意思 茁壮成长的意思 欣然怒放的意思是什么