薄荷健康软件如何开启接收推送功能

 时间:2026-04-24 21:16:16

1、以华为Nova5手机为例,进入薄荷健康软件后,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

薄荷健康软件如何开启接收推送功能

2、随后进入薄荷健康我的页面,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

薄荷健康软件如何开启接收推送功能

3、然后在打开的设置页面中找到“消息设置”选项,点击此按钮,如图

薄荷健康软件如何开启接收推送功能

4、然后进入消息设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“接收推送”功能右侧的开启按钮即可,如图

薄荷健康软件如何开启接收推送功能

  • 薄荷健康怎么开启https
  • 薄荷健康软件如何开启接收活动短信功能
  • 薄荷健康软件如何开启体重单位(公斤)功能
  • 薄荷健康怎么开启工具栏
  • 怎么接收薄荷健康推送消息
  • 热门搜索
    丽珠得乐的作用 什么是达人 雨伞什么牌子好 bra是什么意思 a股b股是什么意思 现在什么手机比较好 style是什么意思中文 砧板什么牌子好 广告设计用什么软件 q币能买什么