微信怎么保存或者转发朋友圈内容?

 时间:2026-04-26 08:12:09

1、首先,打开微信,点击图标“朋友圈”,

微信怎么保存或者转发朋友圈内容?

2、点击打开要保存的图片或者视频,

微信怎么保存或者转发朋友圈内容?

3、长按屏幕,

微信怎么保存或者转发朋友圈内容?

4、点击“保存图片或者视频”,

微信怎么保存或者转发朋友圈内容?

5、点击打开要转发的图片或视频,

微信怎么保存或者转发朋友圈内容?

6、长按屏幕,

微信怎么保存或者转发朋友圈内容?

7、点击图标“发送给朋友”,

微信怎么保存或者转发朋友圈内容?

8、选择要发送的好友,

微信怎么保存或者转发朋友圈内容?

9、点击图标“发送”,

微信怎么保存或者转发朋友圈内容?

10、点击打开朋友圈中好友分享的文章,

微信怎么保存或者转发朋友圈内容?

11、点击右上角的三个小白点,

微信怎么保存或者转发朋友圈内容?

12、点击图标“分享到朋友圈”,

微信怎么保存或者转发朋友圈内容?

13、最后点击右上角图标“发表”,就成功的转发分享了好友分享的文章了。

微信怎么保存或者转发朋友圈内容?

  • 红鲂鱼怎么做
  • 花花直播怎么联系在线客服
  • 3m口罩可以使用多久?3m口罩的有效期是多久
  • 凉拌藠头(懒人菜)的做法
  • 张家界景区怎么预约
  • 热门搜索
    爱屋及乌是什么意思 10月30日是什么星座 软科排名是什么意思 如何设置dns 怎么去潘达利亚部落 武汉工程职业技术学院怎么样 如何申请邮箱免费注册 难忘的小学生活 如何开一家花店 嗜睡是什么原因造成的